县民政局答网民关于退伍士兵就业补助的留言
发布时间:2017-12-09   资料来源:   责任编辑:朱敏

网民:我是一名退伍军人2016年十一月退伍,政府说的退伍费还没发推了一年多了,吴起的战友早发了,每次打电话问都以各种理由推迟,我想问下我敬爱的县长我们啥时候发?

县民政局回复:

一、基本情况

2016年度冬季退役士兵符合发放一次性就业补助人员有55人,共需发放资金1476464元,资金由省、市、县按比例配套。目前,资金全部配套到位,人员名单、金额标准、信息录入工作全部完成。

二、发放形式

此项补助采取人员确定,标准制定由民政部门负责,资金由县财政负责直接拨入本人一卡通账户,前期工作全部完成。

三、办理结果

经我局协商,县财政局答复尽快落实此项资金,预计在12月13日前将资金拨入个人一卡通账户。

上一条:县住建局答网民关于小石山改造问题的留言 下一条:县交警队答网民关于“加强停车位管理”的留言


      

bet365客服电话多少办公室主办  志丹县信息化办公室承办

电话:0911-6625188  网站标识码:6106250020

ICP备案号:陕ICP备13008539号陕公网安备 61062502000009号

志丹县社会事业大楼307室